Адрес клуба (взрослые и дети)

Санкт-Петербург
ул.7-я Советская, д.16,
БЦ "Максимум" (во дворе)
4 этаж, п.45

(от метро «пл.Восстания»)

(от метро «Чернышевская»)

Тел. 8 (921) 438 53 98
e-mail

QR-код на соответствие Стандарту безопасной деятельности организаций физкультурно-спортивной направленности

qr-code
Главная » Новости

Предновогодние чудеса - Bōnenkai Nen-matsuri (忘年会 年祭)

 

 

В пятницу, 29 декабряв 18-00 

на базе штаб-квартиры Федерации Айкидо Айкикай Санкт-Петербурга и Ленобласти (ФААСП)

и профессионального клуба Айкидо "Сутэми-додзё"

состоятся праздничные мероприятия: провожая уходящий год добрым взглядом, устремим взор, полный надежд к новым вершинам, сохранив любящее сердце!

 

 

Совсем недавно красивым вальсом кружила метель, наряжая природу сияющими снежинками и скрывая серо-грязные мегаполисы под белейшим одеялом; однако в межмирие опять гололедица в тайном союзе с силой всемирного тяготения проверяет наше равновесие - и тела, и психики. Угловатость  здесь может стать серьёзной помехой, поэтому в помощь всем и всегда на удачу сферичные символы Японии - рисовые колобки (鏡餅, kagami-mochi). 

В дни пересменки погоды и всевластия магнитных бурь лучшим источником хорошего настроения станет преображение дома под магической силой творческого замысла декоратора, способного чудесным образом превратить додзё в место свершения новогодних желаний и очищения от обрывок пут, лишних связей и пустых знакомств. 

 

В топи косности мышления руководителей российского айкидо преклонного возраста, своиим лицемерием затягивающх на самое дно лжи и вранья, именно родное додзё даёт твёрдую опору и мощную энергетическую защиту в трудную годину и от любой гадины. Его чистейшая и вдохновляющая энергия притягивает искренних людей, не утративших чистоту  и детскость души человеческой, а верность традициям помогла восстановиить утраченные связи тем, кто неиссякаем на бескорыстную помощь, направленную не ради войны, а во имя созидания мира в каждом человеке, готовым строить гармоничные отношения вместо сражений и политических битв.     

Год Зелёного Деревянного Дракона принесёт не только покровительство духа Основателя Айкидо, но подарит и редчайшую возможность управлять всеми элементами природы, всеми стихиями своей мятежной души и огненного духа, найдя жемчужину мудрости - основу благодатной и благодарной Жизни!   

 

 

Во  время тяги к релокации, к примерке нового обличия и громким воззваниям ценностью будет услышать не пугливый голос разума, не зычный клич псевдо-патриота и не топот ножкой капризной особы, а переливчатую мелодию струн сердца и возвратный импульс мириад звёзд Космоса: когда манит далёкое, начни с близкого. И тогда тепло близости согреет не только зимой!        

 

 

Генеральная уборка  (大掃除 , ōsoji) всегда увеличивает количество света не только на чердаке, но и в голове,

 

 

и родной додзё - идеальное место для единства "мисоги" () души и тела, особенно если для праздника ученик сам смог сотворить символы новогоднего торжества (門松と標飾), 

 

 

после самое время для медитации с целью пересмотра, изучающего прочтения причин и озаряющего понимания мотивов своих поступков за уходящий год (只管打坐  黙想 , zazen mokusō),

 

 

и, вторя спиралевидным движениям Дракона, стоит энергично поучаствовать в заверщающей год тренировке Айкидо (稽古納め , keiko-osame);  

 

 

Переодевшись, принять деятельное  участие в мастер-классе нашего учителя, Кабачинской Е.Л., председателя клуба "Origata", по собственноручному изготовлениюю необычных подарков  нашим родным и близким в Новый год;

 

 

А совместная праздничная трапеза приятно порадует домашними блюдами и сластями, восстановив силы и укрепив общественные узы единомышленников нашего Айкидо додзё (お節料理 , osechi-ryōri);   

 

 

Финальная тренировка года - это счастливая возможность вручить конверт (お年玉 , otoshidama) со щедрой суммой в укрепление финасовой независимости нашей федерации, оказав нужную поддержку учителю, который всегда все свои средства тратит на развитие и реновацию додзё, на благотворительность для вновь прибывших учеников, чьё усердие и  добросовестное отношение к занятиям достойно этой безвозмездной подмоги! 

 

 

Пусть главным аккордом торжественных проводов уходящего года станут звуки праздничных хлопушек и фонтанирующие огни фейерверков (花火 , hanabi) , чем канонада выстрелов и громогласных заявлений тех, кто призван защищать и строить!   

И верится, что не консьюмеризм будет связующми звеном учеников с родным Айкидо додзё, ибо поиск не в получении благ и преференций, а в непрерывном изыскании чувства человеческого достоинства, что неотрывно от человеколюбия и бескорыстия!   

 

 

Приглашаются все, кто выбрал наше додзё не по причине шаговой доступности, не по скуке от неумения занять время, не по блажи незрелой ученицы или отсутствующего перфекционизма зрелого мужа, а те, кто подобно янтароискателям, смог ощутить то редкостное тепло, что дарит искренняя совместная практика Айкидо в настоящем додзё и что обретает новые чувства, когда сердца бьются в унисон центрированной энергии (呼吸 , kokyū)!  

 

 

NBС учётом роста вирусных заболеваний и небольшой площади помещения (~90 кв.м, не считая гардеробной) допуск только после регистрации! 

Предоставление с нашей стороны СИЗ для всех взрослых гостей при нахождении внутри помещения является важной рекомендацией в целях профилактики! Просьба ознакомиться с выпиской из Стандарта безопасной деятельности перед своим визитом.

Также  будем признательны за 施物 (пожертвование для проведения детских праздников или  на развитие додзё)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.12.2023

Наши ссылки